Январь 29, 2015

Томская 3D-ручка в апреле поступит в продажу

В апреле в продажу поступит 3D-ручка, которая разработана томскими учеными. С ее помощью можно будет воспроизводить объемные фигуры, которые будут иметь запах и светиться в темноте.

Это первая в мире 3D-ручка, которая заправлена безопасными холодными чернилами. Ее производство уже стартовало в Китае, а в апреле 2015 года изобретение станет доступно массовому потребителю, согласно сообщению компании DI-Group.

Стоит отметить, что данная 3D-ручка существенно расширяет возможности художников, ведь им больше не нужно будет ограничивать себя плоским листом бумаги. Они смогут с легкостью проектировать здания, рисовать разнообразные эскизы деталей, заниматься декором интерьера и многим другим. Кроме этого, фигуры, нарисованные данной ручкой, смогут обладать и магнитными свойствами, и их можно будет использовать как сувенир на холодильник.

Ручка CreoPop работает от аккумулятора. Все, что нужно — это чернила. Кстати, их также производят в Томске. Ручка CreoPop абсолютно безопасна для детей. В США, Европе и Азии уже заинтересовались разработкой томских ученых.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.