Январь 30, 2015

В России выпущен клон iPhone 6

Российская компания teXet выпустила практически стопроцентный клон флагмана производства Apple - iPhone 6. Внешний вид нового смартфона скопирован производителями практически полностью. Он имеет 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 540x960 пикселей, а также пластиковые вставки в верхней и нижней частях корпуса. Единственное отличие - российский смартфон, получивший название iX-maxi, не оснащен дактилоскопическим сканером.

По техническим характеристикам новый аппарат все же уступает iPhone 6. Он имеет две камеры разрешением 8 и 2 мегапикселей, 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт постоянной, работает на операционной системе Google Android. Также российский смартфон в отличии от зарубежного собрата будет заряжаться через разъем mini USB, а также поддерживать FM-радио.

Отметим, что до сих пор копированием смартфонов iPhone занимались в основном китайские производители электроники.

Продажи начнутся через 2 недели. Его стоимость - 179 долларов (около 12 тысяч рублей)

Комментарии

1. 31.01.15 15:12 От: greg

так дерьмово даже китайцы не клонируют...

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.