Февраль 12, 2015

«ВКонтакте» объявила музыкальную паузу

Социальная сеть «ВКонтакте» убрала музыку из своих приложений для iPhone и iPad по требованию компании Apple.

В этом может удостовериться каждый, кто скачал обновление приложений в магазине AppStore. Музыкальный сервис был удален из приложения согласно заявлению руководства сервиса. Но усилия по его восстановлению все же прилагаются. Представитель сети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин уточнил, что музыкальный плейер работает в мобильной версии сети, если заходить в нее именно через браузер.

Убрать доступ к «аудио» потребовала компания Apple, в противном случае она пригрозила удалить все версии приложения социальной сети из AppStore. О причинах такого заявления в компании не сообщается, но их все же удалось выяснить. Оказалось, что Apple уже на протяжении двух лет получает жалобы от правообладателей музыки на приложения «ВКонтакте». Они подчеркивают, что данный сервис предоставлял пользователям доступ к нелицензионной музыке. Чтобы решить данную проблему руководству социальной сети «ВКонтакте» пришлось убрать плейер. Теперь вопрос о продаже музыки и ее легализации решается не только в «ВКонтакте», но и в «Одноклассниках».

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.