Февраль 16, 2015

Apple создаст электромобиль

Специалисты компании Apple начали активную работу над засекреченным проектом по созданию электромобиля. Согласно сведениям американской газеты The Wall Street Journal внешняя оболочка электрокара от Apple будет похожа на минивэн. Проект ранее уже был одобрен генеральным директором компании Тимом Куком и получил кодовое имя "Титан". Возглавляет "автомобильное" подразделение Apple вице-президент по дизайну продукции Стив Задески, ранее работавший в корпорации Ford. По предварительным данным, штат специалистов в Apple возрастет до 1 тыс. человек.

Стоит отметить, что в зависимости от результатов, Apple может решить и не выпускать автомобиль на рынок, отложив массовый запуск перспективной техники на более длительный срок. Есть вероятность, что некоторые разработки, применяемые в электромобиле, такие как современные аккумуляторы и электронная начинка, могут быть пригодными для модификации других продуктов Apple, таких как IPad и IPhone, что дает гаджетам ощутимое конкурентное преимущество. Пытаясь занять нишу автомобилестроения, Apple неминуемо столкнётся с жесткой конкуренцией таких крупных компаний, как Tesla и Google. Tesla уже успешно продает собственные электрокары, а сотрудники Google проводят тестирования самоуправляющегося автомобиля.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.