Июль 14, 2015

Сколько жира в твоём организме ‒ расскажет планшет

Компания Samsung Electronics обнародовала на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности информацию о своём новом изобретении ‒ смартфоне, который может определять количество жировой ткани от общей массы тела человека.

Благодаря 4 электродам, помещённым в заднюю часть мобильного устройства, либо в чехол-крышку, можно будет на расстоянии вытянутой руки определять процентное соотношение жира в своём организме. На новую разработку компанией Samsung Electronics уже получен патент, однако дата выхода уникального устройства в свет пока неизвестна.

Помимо этого, компания подала патент на регистрацию «невидимых» сенсорных кнопок, которые будут располагаться по краям дисплея. Они пригодятся для быстрого доступа к видео- и фотокамере, а также к мобильным играм.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.