Июль 6, 2007

Евросоюз введет запрет на информацию о взрывчатке в Интернете

Евросоюз собирается объявить уголовным преступлением размещение в Интернете инструкций по изготовлению бомб.

Комиссар ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности Франко Фраттини заявил, что аргументы о свободе самовыражения в данном случае никого не интересуют, поскольку публикация такого рода информации является незаконной и может быть использована террористами.
Провайдеров, которые не будут блокировать сайты с инструкциями по изготовлению взрывчатки, по планам Брюсселя привлекут к уголовной ответственности. Эти меры станут частью антитеррористической кампании, в которую в том числе входят планы по сбору информации обо всех авиапассажирах, путешествующих в ЕС.

Комментарии

1. 18.07.07 11:34 От: www.FIREiNET.com

Бесполезно бороться с подобного рода информацией в Интернет. В Росси давно уже существуют сайты с рецептами наркотиков и взрывчатых веществ. А в США никто не запрешает форумы активных маньяков. И всё это потому, что в Интернет самая настояшая свобода слова!
-----------------------------
www.fireinet.com

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.